Kürassier-Mannschaftshelm M 1842 in der Tragweise ab 1864, Bayern 19. Jhdt.
Eisenblech mit Messingkamm und Montierungen, Monogramm L (Ludwig), Schuppenketten unvollständig, fehlen, Raupe und Kokarde, originales Futter aus Leder und Leinen, Rostpatina Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |